Расшифровать результат анализа
Здравствуйте, анализ крови показал : Chlamydia trachomatis: антитела IgA 4.07 ! КП* (0.00 - 1.10) Chlamydia trachomatis: антитела IgG 2.94 ! КП* (0.00 - 1.10) Вирус герпеса 1,2 тип: антитела IgG 10.01 ! КП* (0.00 - 1.00) что это значит и нужно ли лечение? мазок на это отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет лечение не требуется, достоверно сдавать пцр исследование( мазок) . Если отрицательный результат лечение не требуется.
Вирус герпеса есть в организме у вас, лечение только при обострении процесса
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не информативно, если ПЦР у вас отрицательный на эти инфекции, то Никакое лечение не нужно. Лечение герпеса нужно только в период его обострения
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес не лечится, у вас иммунитет пожизненный к нему , вы ранее переболели . А хламидии по крови не информативно оценивать, так как даёт ложные результаты, сдайте ПЦР мазок на хламидии
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ, мазок на хламидии отрицательный.
Тогда хламидий у вас нет , вы не болеете ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна! Хламидии это бактериальная инфекция, лечение требуется только при обнаружении бактерии методом ПЦР из шейки матки. Наличие Ig G говорит о памяти организма, о когда то перенесенной инфекции. При отрицательном ПЦР лечение не требуется. Вирус герпеса также в хронической форме, чтобы не было обострений, клинических проявлений, высыпаний не допускать снижения иммунитета. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, коррекция при дефиците.
Ольга Михайловна, большое спасибо за ответ)))
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценку по хламидиозу проводят по результату пцр, именно этот анализ информативен и достоверен.