Консультация детского дерматолога /

Белая кожа вокруг ануса — вопрос №1678159

Неделю назад начали лечить пиодермию-ограниченные воспалительные элементы. Мазали судокремом, лосьоном неотанин и фуцидин. Теперь кожица возле ануса стала белой, как будто налет, но не счищается. Малыша никак не беспокоит. Ребенку 11 месяцев

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото перианальный дерматит (активировалась грибковая Флора)
Рекомендую :
-мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней тонко
-зиртек 5 кап 2 р в день 7 -10дней.
-сдать кал на яйца глист и простейшие (парасеп) трехкратно .
-ограничить приём сладкого и мучного
-менять памперсы чаще,ночью через 2-3 часа
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Полина !Доброе утро. Вашего ребёнка пеленочный дерматит,с присоединением грибковой инфекции.Лечение: :Мыло отменить.Подгузник по размеру.Под подгузник Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей, Johnson's Baby Крем защитный под подгузник 3 раза в день.длительноКрем пимафукорт 2 раза в день,14 дней..Крем кандид
,2 раза в день 2 раза в день или
Присыпка Кандид ,3 раз в день до исчезновения клиники. Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Под подгузник АВС дерм биодерма
Менять каждый час