Свист в ухе

несколько лет назад получил травму-сильные удары в область левого уха. после этого уже длительное время в ухе стоит непрерывный высокотональный звук, как свист. в течение дня как то отвлекаюсь от него, но в тишине создает ощутимый дискомфорт. во время сна, соответственно, его нет. сразу после травмы мне диагностировали повреждение перепонки, но после лечения сообщили, что перепонка срослась. но свист остался. не помню, был ли свист сразу после травмы и во время лечения.

Добрый день! Необходимо пройти дообследование - выполнить тональную аудиометрию, чтобы исключить нейросенсорную тугоухость, т.к. данный свист может быть связан с повреждением слухового нерва и ещё раз исключить перфорацию бараьанной перепонки.