Что вас беспокоит?
Неудовлетворительный глубокий вдох
Добрый день. Хотел бы проконсультироваться насчет своего состояния. Некоторое время беспокоит неудовлетворенность глубоким вздохом. Почитал ранее публикованные здесь вопросы и ответы на эту тему, так вот какие то симптомы схожи, какие то нет. В жизни много стрессов, семья, работа, а я кажется, человек очень склонный к тревожности. Потому что могу накрутить себе из ничего. Начинается тахикардия, затем паническая атака, внутренняя дрожь, пару лет назад ушел с работы, где в графике были постоянные ночные смены, сон потерялся почти совсем. Но при переходе на дневной график, сон более менее нормализовался. Просыпаюсь правда часто, бывает также сердцебиение, особенно если с вечера выпил немного. Из-за этого кстати практически полностью исключил весь алкоголь. Так вот..волнует сейчас именно неудовлетворение от глубокого вздоха. При ПА бывало больше похоже на гипервентиляционный синдром, когда стараешься насильно глубоко не вдыхать и это проходит, а последние пару недель как-то иначе стало. Паники нет, если мысленно я отвлечен, то и дышу спокойно, но поверхностно 12-14 неглубоких вздохов в минуту. Пульс при этом вполне нормальный 65-70 ударов. Но при этом когда делаю глубокий, он какой то неполноценный, будто не до конца насыщает организм, сравниваю с обычными ощущениями как раньше и как будто что-то не то. Болей нет никаких при этом, бывает легкий дискомфорт, как стянутость за грудной клеткой, но не так чтобы сильно. Работа офисная, сижу постоянно, испытываю неприятный тянущий дискомфорт в шее и чуть ниже по спине . Делал года полтора назад МРТ шейного отдела, был уже тогда остеохондроз. Сейчас недавно делал ЭКГ, биохимию, ОАК, узи органов брюшной полости. Значительных отклонений нет. Просто не понимаю, из-за чего в какой-то момент вздох стал менее удовлетворительным. Кстати говоря, еще часто бывают головокружения и такое состояние, будто максимально рассеянный и не в состоянии сосредоточиться на чем то одном, даже голос в такие моменты какой-то неуверенный становится и сложно спокойно вести диалог, приходится напрягаться. Посоветуйте, какими еще способами можно диагностировать проблему? Чтоб понять психосоматика, вегетатика это или может где-то мышечные проблемы или хондроз обострился. Спасибо!
Здравствуйте!у вас по клинике тревожное расстройство невроз Боли в грудном отделе позвоночника не беспокоят?Холтер экг проходили ,узи сердца? Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. УЗИ сердца пока не делал и Холтер тоже. Головокружения обычно возникают при резкой смене положения тела, когда встаю с кровати или из сидячего положения или резко начинаю шаг. По ощущениям как будто плывет перед глазами. Болей в грудном отделе позвоночника нет, только на работе тянущий дискомфорт, когда длительное время сижу за компьютером без движения.
По поводу головокружений Ферритин гемоглобин железо вит б 12 сдавали в норме?Узи брахиоцефальных артерий проходили?
Какую медикаментозную терапию получаете?
Нонна Юрьевна, гемоглобин 163 в нормемагний 0,89, железо 32, ферритин и б12не сдавал. Результаты на сентябрь месяц. Терапию не получаю сейчас никакую, ничего не принимаю
Принятый ответ
Я бы посоветовала приём Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес и пройти обязательно исследование начните лечение нормализуется у моего ребёнка точно такая же симптоматика всё нормализовалось ?
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад3 ответа
- 9 часов назад8 ответов
- 10 часов назад5 ответов