Появились красные растяжки
появились красные растяжки в районе живота, что это может быть и из за чего? появились резко буквально пару недель назад как от них можно избавиться? мажу клирвином 2 раза в день хотелось бы понять в чем дело
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит появляются при резком сбросе веса или наоборот быстром наборе
Средства от растяжек
* Крем от растяжек и шрамов Mederma Stretch Marks.
* Эффективное средство от растяжек на коже Palmer's Cocoa Butter Formula Massage Lotion For Stretch Marks.
* Крем от растяжек Mustela.
* Увлажняющее масло Weleda, Mama, Stretch Mark Massage Oil.
* Масло Bio-Oil Specialist Skincare Oil.
Можно убрать лазером у косметолога
Принятый ответ
Игнат, здравствуйте! Причинами растяжек или стрий на коже могут быть быстрый набор или потеря веса, занятия спортом, гормональные изменения в организме. Используйте увлажняющие крема и масла с витаминами А и Е в составе. Например масло Веледа, крем Мустела от растяжек, или Медерма от растяжек.
Проверьте общий анализ крови, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, вит Д, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрии. На свежие стрии можете применять гель Медерма длительно. Когда активный процесс прекратится и, если, Вас они будут беспокоить эстетически, с косметологом можно обсудить процедуры лазерной шлифовки и заполнения стрий препаратами на основе коллагена. Обычно появление связано с резким изменением веса. Если такой ситуации не было, то необходимо обследование: Клинический анализ крови;
общий анализ мочи;
биохимический анализ крови ( уровень глюкозы крови, контроль уровня холестерина, липопротеинов очень низкой, низкой и высокой плотности, электролитов крови – калий, натрий, кальций, уровень креатинина, общего белка крови);
анализ крови на уровень гликированного гемоглобина, исследование уровня гормонов в крови: адренокортикотропного гормона (АКТГ); кортизола,
содержание в крови дегидроэпиандростерона-сульфата;
содержание в крови гонадотропинов: тестостерона, эстрадиола;
ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек.
Принятый ответ
Игнат,здравствуйте
Растяжки могли появиться в результате набора или сброса веса ,рекомендую :масло эусерин от растяжек,можно рассмотреть лазерное удаление
Принятый ответ
Здравствуйте! Растяжки появляются при резких перепадах веса, кожа не успевает растянуться. Сейчас можно крем от растяжек и ферменкол, потом можно будет корректировать у косметолога.
Рекомендую обратиться в первую очередь к эндокринологу, чтобы выяснить с чем связаны скачки веса