Причина зуда и не надолго появляющихся красных пятен
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У ребенка 5 месяцев то появляются, то пропадают красные пятна в различных частях тела(у пятен нет волдыриков, гнойничков и т.д., просто краснота), по ребёнку видно,что он пытается чесать животик и ножку об ножку сильно расчесывает. Пятна очень выражены при купании.
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Галина Александровна,
Кожа на ощупь сухая?
Галина Александровна, да, только в районе пальчиков на ногах и руках влажность небольшая
Принятый ответ
необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день
Здравствуйте,по описанию это атопия,фото ещё прикрепите,вы на груди или на смеси?
Анна Николаевна, на смешанном. Смесь не меняла, изменений в моем питании тоже не было. Что делать при атопии?
Принятый ответ
Я бы здесь начала использовать эмоленты, например, эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Здравствуйте, Наталья
Можете приложить фотографии?
Дарья Николаевна, прикрепила
Только во время купания появляются или нет? И как быстро проходят?
Дарья Николаевна, при купании становятся гораздо ярче. После купания в течение 2-3 часов точно есть много пятен,а потом мы ложимся спать и утром их уже нет. Но в течение дня пятна все равно периодически появляются и исчезают в разных местах. Зуд беспокоит даже если в этом месте нет пятна. (Купаем уже через день и мыло стали использовать через раз).
А эти пятна сухие на ощупь? Или какие?
Дарья Николаевна, да, от кожи без пятна отличаются только цветом
Не поняла
Если отличаются от кожи только наличием высыпаний, то сухости нет?
Дарья Николаевна, не мокнущие и не шелушатся, обычная кожа
Значит это все же контактный дерматит
Нужно выяснить на что такая реакция
Возможно на порошок/средства гигиены
Если проходит самостоятельно, то ничего делать не нужно
Дарья Николаевна, а как быть с зубом? Можно фенистилом помазать?
Принятый ответ
Можно
Или фенистил гель или неотанин можно
Здравствуйте, фото прикрепили? Каким средством для купания пользуетесь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото прикрепили. Жидким мылом "Мое солнышко". Мы им пользовались до 1,5 месяцев, реакций не было
Принятый ответ
следует принимать препарат Фенистил в каплях