Консультация офтальмолога /

Влажная форма макулодистрофии сетчатки — вопрос №1678565

Страдаю влажной формой макулодистрофии сетчатки, знакомлюсь с возможными методами лечения. Прочитала о методе регенеративной терапии доктора Ковалева А.В. Подскажите, пожалуйста, насколько результативен этот метод, как часто его применяют, и каковы результаты такого лечения. Отзывов об этом методе очень мало, и они противоречивые.

Возраст: 74

Офтальмолог
Здравствуйте. Вам показано интравитреальное введение ингибиторов ангиогенеза . Вы уже получали это лечение ?
Клиент
Ольга Владимировна, мне предложили это лечение, однако стоимость его очень высокая. Я на пенсии, и для меня это проблема, родственников напрягать тоже не хочу. Кроме того доктора мне сказали, что результативность такого лечения 50\50. Поэтому пытаюсь найти другие варианты.

Офтальмолог
Это лечение абсолютно без проблем можно получить по полису , оно вам показано. Других вариантов нет .
Клиент
Ольга Владимировна, я живу в Белоруссии, у нас нет возможности получить лечение по полису, у нас его просто нет. Хотелось бы получить от Вас отзыв о регенеративном методе доктора Алексеева А.В., возможно, это что-то новое и более результативное, как Вы считаете? Или этот метод просто не используется профессиональными офтальмологами?
Офтальмолог
При лечении влажной макулодистрофии единственным действующим методом является постановка в полость глаза ингибиторов ангиогенеза. Другими способами активную сосудистую мембрану не «усыпить»
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю Вас за оперативный ответ. Но на мой вопрос о методе доктора Алексеева А.В. Вы так и не ответили, не хотите отвечать? Я понимаю, что единственным действующим методом в моем случае - это применение ингибиторов ангиогенеза, но может быть Вы простите мою любознательность и ответите ?
Офтальмолог
Если бы метод Алексеева работал я бы вам сразу это написала . В каждом своем ответе старалась акцентировать внимание на том , что единственный метод лечения это введение ингибиторов ангиогенеза.
Клиент
Ольга Владимировна, Большое спасибо за внимание и квалифицированные ответы!