Вирусная сыпь в области паха

Добрый день! 3 недели назад ребенок заболел (кашель, насмор). После чего в области паха и позвоночника началась вирусная сыпь, врач порекомендовал фукарцин и мазь ацикловир , на время сыпь перестала появляться, но следы после уже появившиеся сыпи остались и не уходили. После чего, через неделю стали появляться новые высыпания , прошлые высыпания стали всё больше. Стали мазать Неотанином 2 раза в день , а так же Фуцидином 2 раза в день. Улучшений не вижу , сыпь все так же появляется , прошлые высыпания алые. Сейчас у ребенка снова появились сопли и кашель. В общей сложности почти месяц эта сыпь присутствует. Со вчерашнего дня ,в пораженных местах началась маленькая сыпь в очень большом количестве😭 (последние 2 фото) Это уже даже не на сыпь похоже , а на большие участки поражения кожи. Скажите пожалуйста, что делать, как быть? Беспокоюсь, что бы это не принесло никаких осложнений , так как длится очень продолжительно уже и прогрессирует.

Нет
28 лет

Александра,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа(если носит ,Вы не указали возраст)
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Александровна, большое спасибо! Ребенку 2,4 года. Днем стараемся обходиться без подгузников, а вот ночью да , спит в них.

Александра,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!!

Здравствуйте, Александра
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, большое спасибо! Днём в большинстве своем мы без подгузника, ночью буду менять каждые два часа. За гигиеной очень тщательно слежу. Скажите пожалуйста, судокрем наносить на пораженные участки , верно?

Да, верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Здравствуйте, Александра.

Это раздражительный дерматит.
Может быть связано с длительным ношением памперса и потением
Как полностью откажитесь от памперсов данный дерматит перестанет вас беспокоить.
Используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цирковую пасту 2 раза в день 10 дней.

Александра !Доброго вечера.У Вашего ребёнка пеленочный дерматит с присоединенной грибковой инфекцией.Лечение:Мылом не мыть. Подгузник по размеруЛечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от опрелостей,судокрем ,3 раза в день.Мазь Пимафукорт 3 раза в день 7 дней,мазь пимафукорт 2 раза в день,7 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день.Будьте здоровы.