Консультация гинеколога /

Давление в 26 недель беременности — вопрос №1678989

Здравствуйте.Почти 26 недель беременности.Уже 3 раза имели место ночные подъемы давления.Просыпаюсь от того,что плохо,тошнит,колотится сердце.Всю начинает колотить.Где-то 140-147на 87 .Выпиваю ношпу и Персен.Теплый черный чай сладкий.Помогает.Может снизиться за 10-15 мин,потом опять подняться,потом опять упасть.До 114.Это всё сопровождает тошнота,боли в желудке, кажется,что там сейчас что-то лопнет.Расстройство кишечное, слабость.По желудку есть проблемы.Дуодено-гастральный рефлюкс,эзофагит,недостаточность кардии,синдром раздражённого кишечника с избыточным бактериальным ростом.Как понять,что что провоцирует-давление боли в животе или наоборот?
Врач сказала пить при давлении допегит.Но не сильно ли он мне понизит?Я боюсь резкого перепада между высоким и низким давлением.Моча неделю назад была без белка.Алт,АСТ,билирубин,общий белок в норме.Когда всё спокойно со мной,давление 116-120*74.Может это что-то психологические?
ОЧЕНЬ подавлено себя чувствую.Главное,интересует вопрос допегита.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Допегит принимать обязательно! Начните с 1т даа раза в день под контролем АД. Надо постоянно вести дневник давления и пульса три раза в день и записывать в тетрадь
Клиент
Илона Альбертовна, а как быть с болями в эпигастрии.Они могут возникать из-за повышенного давления?

Клиент
Илона Альбертовна, принимать допегит независимо от того,поднялось давление или нет?Профилактически?
Акушер, Гинеколог
Необходимо обследование у гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог
Да, под контролем давления, начиная с профилактической дозы
Клиент
Илона Альбертовна,пока рано говорить,что это гестоз,который так всех пугает?
Акушер, Гинеколог
Пока это гипертензия беременных. Если присоединится белок в моче или отеки, то это будет преэклампсия
Клиент
Илона Альбертовна, можно сейчас выпить допегит?Опять поднялось.Недавно выпила курантил(не очень понравилась моя коагулограмма,я её пересдала, посмотрите пожалуйста)Они не мешают одно другому?
Акушер, Гинеколог
Да, надо пить. Вы прикрепили биохимию крови, коагулограммы нет
Клиент
Илона Альбертовна, извините.Прикрепила теперь правильно.
Акушер, Гинеколог
Нормальная коагулограмма для Вашего срока беременности, никакой карантин не нужен
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прошу прощения,выпила допегит.На какое-то время он сбил давление.Сейчас встала ,походила,опять 138*82.Посидела 5 мин,оно опустилось до 128.Лежа-118*80.Почему-то в вертикальном положении оно всё равно поднимается.Хотя выпила Новопассит.Если подниматься начнёт,мне больше нечего пить?Что делать?И в каком случае вызывать скорую?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности препарат выбора при высоком АД это действительно Допегит.
Начните с 250мг 2 раза в сутки.
Контролируйте АД утром и вечером.
Обратитесь к терапевту, нужен СМАД.
ОЭбший анализ мочи при каждой явке.
Контроль веса
Клиент
Екатерина Сергеевна, что такое СМАД?И можно ли сейчас выпить допегит,опять поднялось.Недавно выпила курантил.Коагулограмма не очень врачу понравилась.Пересдала,прикрепила сюда.Посмотрите, нормально всё?
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма норма для беременных.
Сейчас можно выпить Допегит 250мг
СМАд это суточной мониторирование АД
Нужно знать ваши цифры, для подбора терапии.
Узи сердца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно обязательно принимать допегит, начните с дозы одна таблетка два раза в день, ведите дневник давления, записывайте его три раза в день. Обратитесь на консультацию к терапевту, вам нужно выполнить СМАД, при необходимости, коррекция дозы допегита. К каждому приему нужно сдавать общий анализ мочи. Опаснее высокое давление при беременности, так как оно может приводить к нарушениям кровотока, отслойке плаценты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам показан прием допегит под контролем АД, при беременности препарат разрешен. Начните контролировать давление и записывать показатели 3 раза в день, консультация терапевта,кардиолога.