Повышенные антитела к ТПО

У дочки, 13 лет повышенные антитела к ТПО 1309,ТТГ5,27.,Т3 свободный 5.08, Т4 св.10.94, антитела к тиреоглобулину 342.08, по узи диффузные изменения паренхимы щитовидной железы с увеличением её размеров, назначено: эутирокс 25 мкг, йодомарин 100мг.Лечение подобрано правильно?Без эутирокса никак нельзя.Врач сказал, что гормональные таблетки теперь на всю жизнь

Да
34 года

Здравствуйте. При ТТГ менее 10 лечение тироксином не требуется в большинстве случаев. исключения - увеличение объема железы, наличие узелков, нарушение самочувствия.
Проверьте уровень ферритина крови. если он менее 30, нужен препарат железа. Низкий ферритин может влиять на ТТГ.
Также обязательно прием вит Д 1500 МЕ утром - аквадетрим 3 капли.