Консультация гинеколога /

Бартолинит — вопрос №1679096

Добрый вечер.
В четверг вечером обнаружила на лев полов губе шишечку, стала наносить ихтиол и пить аугментин 2 т сразу и потом по 1 три раза в день, на ночь в пятницу приложила левомеколью и на шишечке на коже получился как ожог кожа немного слезла. Можно ли дальше обрабатывать ихтиол или подаждать пока ранка заживет? (сегодня не полные 3 сутки) Лет 7 назад было такое на правой половой губе, врач назначил ихтиол и гипертоническая раствор чередовать и цефотаксим в/м т к я его уже колола потомучто был бронхит антибиотик этот же продолжила колоть. Через несколько дней шишечка вскрылась вышло много гнойного содержимого.
А сейчас шишечка плотная не увеличивается и не уменьшается оттока пока никакого нет, переживаю, что она сама не в кроется, подскажите пожалуйста, что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пока лечение продолжайте, раз гной вышел, то должно быть улучшение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет гной не вышел, а слеза немного кожа с шишечки после левомеколя, а шишечка такая же, получилась как бы ранка можно сверху ихтиол ом мазать или пока нет?

Гинеколог
А можете фото прикрепить?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Это на самой половой губе?
Клиент
Екатерина Александровна, да
Клиент
Екатерина Александровна, мазки на инфекции пцр сдавала 2 мес назад, все отрицательные, партнёра полов сейчас нет, гигиену тром и вечером соблюдаю
Гинеколог
Это не бартолинит, это воспаление самой половой губы. Прикладывайте дальше левомеколь 2-3 р в день
Акушер, Гинеколог
Добрый день%! Прикрепите фото железы
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ольга, это не бартолинит, это воспаление малой половой губы. Надо прикладывать мазь вульнозан два раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, а почему так, получилось, а антибиотики нужно пить, какие?
Акушер, Гинеколог
Закупорка железы. Антибиотики принимать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо огромное доктор.
Клиент
Илона Альбертовна, её можно другой заменить пока в аптеках не нашла, говорят на блокировке, ищу
Акушер, Гинеколог
Можно анальную мазь Вишневского
Клиент
Илона Альбертовна, нашла мазь прикладываю. Доктор, а нужно ещё какое то лечение?
Акушер, Гинеколог
Ничего больше не надо, прикладывайте только мазь. Выздоравливайте поскорее!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это не бартолинит, а закупорка железы, обрабатываете левомеколем три раза в день до выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день, вчера на пару часов приложила вулнузан, потом смыла, высушила и на ночь приложила Вишневского. Сейчас Губа такая же не больше не меньше, на ощупь внутри ничего не перикатывается, она просто плотная больше в размере как и была.
С четверга мазала ихтиол ом, в пятницу вечер приложила левомеколью, появилось покраснеение и как бы кожа слеза с этого места. Связывают это с мазью левомеколь может быть такое? , покраснеение не проходит, это тоже теперь беспокоит, можно приложить свежие фото?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете приложить, но левомеколь самый эффективный.
Клиент
Дарья Владимировна, доктор, а вскрывать не нужно же её, выделение никаких нет, запаха нет, температуры нет. Через сколько дней она должна уменьшается в размерах и покраснеение должно уйти, да? Извините за такие вопросы очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не нужно. Пока просто обрабатывайте левомеколем как рекомендовано. Все индивидуально, в течение недели должна быть динамика.
Клиент
Дарья Владимировна, антибиотики вчера перестала пить, может нужно какие то принимать?
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо
Клиент
Дарья Владимировна, добрый день, в понед шишечка вскрылась, начало выходить содержимое в среду утром Губа вернулась к своим размерам, стала тоненькой как обычно, и в этот день началась менструации, вечером Губа опять увеличилась, не так сильно как была, но увеличилась, продолжаю обрабатывать, гигиена часто. Может быть антибиотик нужно мне попить?
Обидно, уже практически все прошло и заново началось.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Антибиотик нужен или нет решать нужно очно, не в онлайн формате. И показаний я для него не вижу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае нет бартолинита, используйте хлоргексидин местно и далее продолжайте прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, добрый день, вчера на пару часов приложила вулнузан, потом смыла, высушила и на ночь приложила Вишневского. Сейчас Губа такая же не больше не меньше, на ощупь внутри ничего не перикатывается, она просто плотная больше в размере как и была.
Акушер, Гинеколог
Если в течение пару дней не отмечаете положительную динамику ,обратитесь на очный прием.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо, прикладываю левомеколь, пока не уменьшается.
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день, в понед шишечка вскрылась, начало выходить содержимое в среду утром Губа вернулась к своим размерам, стала тоненькой как обычно, и в этот день началась менструации, вечером Губа опять увеличилась, не так сильно как была, но увеличилась, продолжаю обрабатывать. Может быть мне антибиотик нужно попить? Гигиену соблюдаю часто.