Расшифровка результата анализа
Помогите расшифровать результат анализа мазка у мужа. Норма ли это для дальнейшего планирования беременности. Анилиз прикрепляю.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Обнаружена гарднерелла вагиналис, это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Ею нельзя заразить и заразиться.
Можете спокойно заниматься планированием беременности.
Есдинственное если исключать ИППП, то есть на что провериться.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?А остальные показатели где?Они отрицательные?
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Обнаружена Гарднерелла - это условно патогенный микроорганизм = норма
Если жалоб нет, лечить нечего
Принятый ответ
Здравствуйте. А почему только на гарднереллу, где другие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз). Это условно-патогенная микрофлора. Так как планируете беременность, то нужно пролечиться. Её быть не должно. Вы проходили рекомендованные ранее анализы, учитывая ЗБ?