Консультация гинеколога /

Полижинакс — вопрос №1679644

Добрый день
Прохожу лечение у гинеколога - орошение влагалища НУЗ кавитипованным раствором и следом ставят гинофлор ( нет лактобактерий)
Последняя процедура была в четверг
Сегодня ( сейчас) резко появился адский зуд во влагалище
Вставила полижинакс - больше ничего дома нет
Не повлияет ли он на лактобактерии, которые мы уже заселили?
Больше ставить его не буду, завтра снова на орошение иду. Просто такой адский зуд и еще свечу еле поставила во влагалище все просто высохло будто бв

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полижинакс на уровень лактобактерий не влияет.
Лактобактерии он не санирует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть я могу его ставить хоть все 6 раз и лактобактерии будут на месте?

Акушер, Гинеколог
Если нет других факторов, влияющих на лактобактерии, то да
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего на фоне гинофлора обострение молочницы. Ничего страшного не будет от полижинакс.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я вот вчера ставила все ок было. Сегодня опять зуд/ что делать с нти
Гинеколог, Акушер
Марина, гинофлор больше не вставляли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От одной свечи точно никакого негативного воздействия на уровень лактобактеий не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас на фоне вагинальных лактобактерий и мог развиться зуд. Некоторые женщины не переносят / плохо переносят данные препараты.
Отмените вообще все , от сухость- эстрогиал, вагилак гель. Больше кисломолочных продуктов в рацион.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, мне нельзя молочное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно на фоне лактобактерии у вас и развилось обострение молочницы, у некоторых женщин такое встречается.тюзуд снаружи только?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня молочницы вообще никогда не было((
Вот вчера снова поставила все ок. Сегодня поставила и через 13 часов от свечи зуд снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 13 часов после гинлфлора?
Клиент
Анна Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинофлор это лактобактерии , которым нужен гликоген , так же как и грибам рода Кандида. Бывает перекресиная реакция -лактобактери вызывают молочницу. Примите Флуконазол 150мг, в полижинаксе также есть антимикотический компонент, поэтому вам было легче.