Проглотила пластиковый зубчик

Здравствуйте! Ела одноразовыми приборами, и даже не заметила, как обломился в еде зубчик пластиковой вилки! Я его съела! Что делать??? Вызывать рвоту? Или надо принять слабительное? Не повредит ли пищевод и кишечник?

39 лет

Здравствуйте !
Какое в диаметре примерно инородное тело было ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего принимать не нужно. От кусочка пластиковой вилки ничего не случится. Он сам естественным путем выйдет со стулом.

Просто наблюдайте за стулом и своим самочувствием.

Здравствуйте!! Когда Вы проглотили пластик? Вас сейчас что-то беспокоит?

Марина Юрьевна, в субботу вечером

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего страшного , он самостоятельно выйдет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте.
Если в течение 3х дней с того момента как Вы проглотили зубчик таких симптомов как сильные боли в животе, повышение температуры, рвота, кровь в кале Вы не отмечаете, значит зубчик уже самостоятельно вышел с калом! Не переживайте!