Есть ли у меня гонорея?
Был незащищенный половой акт, месяцев 8 назад. Не было выделений никаких, никакого запаха и не чесалось. Все эти 8 месяцев последние я встречаюсь с парнем, с которым у нас также незащищенный акт. Но все эти месяцы не было никаких выделений, запахов, чесаний. У него не было и у меня. И тройку дней назад, он повредил уздечку на члене, во время полового акта. Пошел к врачу, сказали, что скорее техническое повреждение, но попросили сдать анализы разные. Пока результатов нет. У него там где ранка небольшое шелушение и припухлость. И что еще у меня вызвало тревогу. У меня более полугода проблемы с горлом, врачи говорят, что из-за желчи. Но сейчас я прочла, что это также возможно при гонорее и стало страшно. Я приложу фотку горла
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Я не вижу в горле ничего особенного
Увеличены миндалины
Давайте дождемся анализов
Здравствуйте. Если вы переживаете о наличии половой инфекции, рекомендую сдать мазок методом ПЦР из влагалища на 4 инфекции : хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк. Если что-то положительное, то лечатся все половые партнёры.
Инфекция у некоторых женщин и мужчин может быть даже при отсутствии симптомов
Принятый ответ
Алина !Доброй ночи.
-Мазок из ротоглотки на ИППП методс
ПЦР .Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из ротоглотки.Консультация ЛОР врача.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, бывает, что 8 месяцев нет симптомов у мужчины и у женщины
Нет
Здравствуйте! А Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор скрин?
Галина Александровна, нет, мне стало очень страшно. Бывает ли такое, что и у мужчины и у женщины 8 месяцев нет симптомов?
Очень редко. Но вот, например, ВИЧ может протекать совсем бессимптомно. Поэтому рекомендую сдать.
Принятый ответ
Алина, по фото и описанию нет никаких поводов для беспокойства
Для Вашего спокойствия можно сдать комплексный анализ Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По фото нет никаких признаков гонореи.
Она обычно протекает остро у молодых людей и ее сложно не заметить.
Сдайте мазок с цервикального канала на пцр на ИППП и кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис
При отрицательных анализах просто забудьте об этом
Доброго времени суток. Чаще всего на практике встречаются банальные заболевания, связанные с условно-патогенной микрофлорой и не имеющих отношения к ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас были незащищенные оральные половые контакты?
Александра Николаевна, нет
В таком случае гонорее в ротоглотке взяться неоткуда, а жалобы у вашего партнера связаны с травматизацией. Но если хотите провериться, сдайте ПЦР мазок на ИППП - ПЦР 12 или фемофлор скрин/андрофлор скрин
Здравствуйте, нужно сдать пцр или фемофлор . Диагноз ставится по анализу