Кошка чихает
Здравствуйте. У нас беременная кошка ( рожать через неделю) стала часто ( многократно) чихать и из одной ноздри как сопли при чихах появляются и глаз немного слезится с той-же стороны. А ещё стала чесаться ( насекомых нет). Кошка привитая. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы необходимо сдать и как вообще лечить? Заранее благодарю.
Нет
43 года
Здравствуйте
Нужно исключать у врача респираторные инфекции, тк даже привитая кошка может заболеть , например калицивирозом, так как при беременности имунный статус может понижаться, так же могут быть иные причины.