Лабеталол и урсосан

Здравствуйте, совместимы ли капельница Лабеталол и прием урсосан? Повышается давление, синдром белого халата, начинаю впадать в панику при виде врача ( много разных фобий), врачи твердят о преэклампсии, повышены АЛТ и АСТ, тоже относят к этому диагнозу, в России мне сказали что это повышены из-за застоя желчи в желчном. Принимаю урсосан. Нахожусь не в России сейчас. Можно совмещать данные препараты, прошу ответить на этот вопрос.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно применять данные препараты совместно, они не оказывают влияния на метаболизм друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо. А если добавить к ним валерианку, тоже можно?

Да, валерьяна не оказывает влияния на метаболизм их.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне можете совмещать, противопоказаний нет! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, 34 недели ровно. Предлагают родоразрешать, не могу доказать, что давление повышается только при виде врачей. Может думаю согласиться на капельницу Лабеталол, если будет высокое в очередной раз. Не могу понять, правильно ли выставлен диагноз и на контакт никто не идет, тк по их стандартам это преэклампсия и рекомендация -родоразрешение.

До каких цифр давление повышается? Белок в моче есть? Отеки? Если Вы например находитесь дома, давление повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, дома никогда, только в мед учреждении, у меня панические атаки и без беременности были на разных почвах, клаустрофобия, боязнь лифтов итд. Белок есть, появился недавно, отеков нет, головных болей нет и других симптомов. Может повысится до 160, через пять минут опять норме, когда постараюсь успокоиться. Но чем больше измеряют тем менее это возможно.

Белок какой? А печеночные ферменты высокие? Зуда кожных покровов нет?

Если действительно диагноз преэклампсия, давление через 5 минут не придет в норму!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, белок сейчас не могу посмотреть, а до какого допустимо ? Может он повыситься из-за чего-то другого? АЛТ и АСТ от 60 до 100 бывают в разные дни. Застой желчи, желчный с перегибом от рождения.

Белок может повысится из за патологии почек, поэтому нужна правильная верификация диагноза! Допускается до 0.1, ближе к 0.3- требует тщательного дообследование и наблюдения! Печеночные ферменты тоже могут повышаться в результате патологии печени! Здесь очень тонкий момент! Терапию по давлению получаете в таблетках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, не получаю, вот предлагают капельницу Лабеталол, если что, вчера отказалась, так как было высокое, а через 10 минут в норме. Либо родоразрешать. Пугают смертью.

Нет так преэклампсия не протекает! Через 10 мин без лечения давления не придет в норму при классическом гестозе! Здесь можно рассмотреть вариант допегита и посмотреть на нем! Хотя бы по 1 Тб*2 раза в день и понаблюдать! Но Вы заслуживаете внимание учитывая биохимию и давление!

Пусть проконсультирует Вас терапевт или СМАД назначат, и тогда все станет ясно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо за ваши ответы. А вы не знаете аналоги этих таблеток есть какие то заграницей?

За границей какой именно к сожалению не знаю! Но действующее вещество это метилдопа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо большое . Есть же смысл пробовать пролонгировать беременность?

На данный момент есть! Ещё 2 недели! Наблюдение, строгий контроль! Обязательно КТГ плода и допплеры плода в динамике! Обязательно контроль шевеления плода!

Все таки преэклампсия так не протекает, когда давление поднимается и без лечения давление приходит в норму в течение 10 минут! Печеночные ферменты тоже нужно контролировать, общий анализ мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, еще один вопрос, а валериану с урсосан и Лабеталол тоже можно?

Можно, валериану пейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да,,можно их совмещать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Вам делали суточное мониторирование АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Владимировна, здравствуйте, мне делали неделю назад, оставили в мед учреждении, укололи дексаметазон, давление было нормальное в течение ночи и дня. Отпустили домой. Потом на приеме у врача опять поднялось и заново началась эта тема с давлением. У меня панические атаки при виде аппарата с измерением давления. Я не в России, здесь особенно боятся этого диагноза, заперли в мед учреждении без возможности выйти и мониторить дома, говорят о смерти и что рожать надо сейчас. АЛТ и АСТ могут же быть повышены и по другим причинам. Я пью урсосан как назначил доктор в России. Белок тоже может по разным причинам возникать, как я понимаю?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, данные препараты можно применять совместно.

Ольга, здравствуйте. Вы можете спокойно принимать оба этих препарата. Они полностью совместимы и не оказывают друг на друга влияния.