Подобрать смесь

Ребенку 4 месяца. Поставил врач диагноз вторичная лактазная недостаточность, пищевая аллергия высокого класса риска к белкам молочных продуктов. Анализы: генетический МСМ 6 результат С/Т Молоко коровье 91,3 ( 50-100) Казеин 120,7 ( 100-200) В глобулин 190,3 ( 100-200) IgE 18,6

40 лет

Принятый ответ

Добрый день! Отдельно проверить IgE козье молоко. Возможно, будет отриц. и подойдет Кабритм

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие симптомы есть у ребёнка? Попробуйте начать давать смесь Нутрилон пепти гастро (полный гидролизат белка, не содержит лактозу) в течение 2-3 недель наблюдаете за состоянием ребёнка и если смесь не подходит то придется переходить на аминокислотную смесь (Нутрилон аминокислоты/Альфаре амино)

Мария Александровна, у ребенка на щечках было покраснение и шелушение небольшое кожи , от смеси пепти гастро , отказывается. Можно ли давать смесь из частичногидролизованного белка( нан гипоаллергенный) ?

Частичногидролизованная смесь не подойдет, так как она для здоровых детей (используется для профилактики), в ней как полные белки так и гидролизованные.
Пробуйте другую смесь полностью гидролизованную, потому что аминокислотные смеси еще более горькие.

Принятый ответ

Алдан, добрый день!

По результатам анализа имеется АБКМ, необходимо совместно с педиатром выбрать гидролизную смесь из списка, предложенного врачом аллергологом и перейти на нее на 6 мес. минимум. Козьи, кисломолочные, соевые смеси не показаны!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В рекомендациях аллерголог-иммунолог, смотревший очно, написал вам три варианта смесей. Это всё хорошие лечебные смеси для детей с аллергией на белок коровьего молока. Вы можете выбрать любую из них и в течение 2-4 недель оценить результат. Лечебная смесь вводится постепенно, чтобы приучить ребёнка у горькому её вкусу. Сначала даже можете смешивать с привычной, чтоб сразу малыш не отказался.