Боль в позвоночнике отдаёт в левую ногу

Здравствуйте. Внезапная резкая колюще-резущая боль по всему позвоночнику и отдаёт в крестец и левую ногу. Невозможно сидеть, стоять, лежать. Острые боли прошли через 2 часа. Остатки остались. Давление нормальное. Возраст 64, гипертонии, анемия, ишемия. Стою на учёте у онколога 1 стадия без метостаз правая Грудь. К какому врачу с этой проблемой обратиться очно? И что это может быть.

Ишемия, гипертония, онкология 1 степени без метостаз правая Грудь, анемия.
64 года

Добрый день!
К неврологу, возможно это корешковый синдром у вас, грыжа сдавливает корешок нерва и боль отдает в ногу, нужно выполнить или кт или мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, в идеале, конечно, МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, если диагноз подтвердит я, то какое необходимо будет лечение? Медикаментозное?

Принятый ответ

Сначала всегда лечат медикаментозно, если медикаментозно не получается, то консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете клинику корешквого синдрома. Он возникает, когда грыжа межпозвоночного диска задевает и сдавливает корешок спинного мозга. Желательно в таком случае пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться с результатом на очную консультацию к неврологу.

Принятый ответ

Учитывая анамнез, обязательно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно к неврологу для исклбчения корешкового синдрома.