Тяжело дышать.

Здравствуйте. Летом было все хорошо. Началась зима отопительный сезон, дом на земле печь обычная без батарей. Топим очень жарко. И стало в доме очень тяжело дышать. Хочется сделать очень глубокий вдох, но иногда не выходит. Поэтому стала часто зевать. В детстве у меня всегда так было после бега из за нехватки воздуха я зевала. Сейчас думала что это от недосыпов. Но, сегодня поняла что, мне действительно тяжело дышать. Тоже думала, что нервы пила пустырник но, не чего не меняется.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Из- за сухого воздуха в помещении такое может быть.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Действительно может быть при жарким сухов воздухе.
При заболеваниях легких обычно затруднен выдох, есть или усиливается одышка при физической нагрузке, может быть кашель.
Попробуйте поставить дома увлажнитель воздуха, влажность в помещении должна быть более40%. Попробуйте дыхательную гимнастику.