Паническая атака
У меня ночные боли в животе , пульс поднимается до 115 , мучуют судороги и ночь и днём , работаю в аптеке , сейчас появилась апатия , усталость , которой давно уже не было , хочется постоянно плакать, хотя в жизни все хорошо, вернулась неуверенность , рассеянность , постоянно чего- то боюсь , плюс начинается диарея , на флне каких- то переживаний , капала капли Селанк месяц , и принимала Магнерот по 1 таб 2 раза в день . Сопутствующее заболевание - Тиреотоксикоз , помогите мне пожалуйста как справиться с этими симптомами , да я обращаюсь к эндокринологу и пью Тирозол , но уже на фоне Тирозола эти симптомы не уходят
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Здесь лучше очно посетить врача-психотерапевта для уточнения диагноза и назначения рецептурных препаратов, проведения психотерапии. Надо разобраться: есть ли у Вас депрессия или нет, или это астения просто. Пока можете начать пюпринимать грандаксин по 1 табл 2 раза в сутки.
Никанор Васильевич, это может быть на фоне Тиреотоксикоза или это не является причиной ?
Никанор Васильевич, мне сейчас хочется постоянно сладкого , шоколада , сока , это нехватка серотонина ?
Да, на фоне тиреотоксикоза это вполне может быть?
Это может быть связано с серотонином, но и с щитовидной железой, дофамином тоже.
Никанор Васильевич, Селанк продолжать капать или сейчас только принимать успокаивающие препараты ?
Я думаю, что пока капайте. Когда уже у Вас будут более эффективные препараты, прекратите приём селанка.
Никанор Васильевич, хорошо , спасибо , а то я боюсь чтобы побочных не было , а если это связано с дофамином , это нужно повышать гормон или снижать ?
Здесь и при недостатке серотонина, и при недостатке других нейромедиаторов надо назначать антидепрессанты. А доктор уже на очном приёме решит какой.
Никанор Васильевич, спасибо
Никанор Васильевич, какие сейчас принимать препараты , чтобы снять синдром раздраженного кишечника , плюс не могу уснуть из- за тревоги , пульс 110 , пью Конкор 2,5 мг , есть плаксивость , ранее обращалась с такими симптомами к эндокринологу и каждый раз меняли только схему дозировок Тирозола , направляли к хирургу , хирург - эндокринолог при осмотре сказал :щитовидная железа увеличена , но причина в другом , операцию не будем делать и сказал пить Тирозол и успокаивающие ( Валериана, Пустырник), я пила , а симптомы нарастали , я обращалась к неврологу , так как у меня пошла ломота в теле и защемление шейного отдела и невролог назначил обезболивающие и Грандаксин , сказал обратиться к эндокринологу , получается замкнутный круг , я живу в Новочеркасске Ростовской области , уже всех врачей обошла , и гинеколога, невролога , только Тирозол мне назначают и твердят что нужна операция , а хирурги в свою очередь не видят рекомендации для проведения операции, пожалуйста помогите к какому специалисту обратиться , или может уже родить , чтобы изменился гормональный фон и ушли все симптомы
Дарья, еще раз здравствуйте. Подождите, не переживайте. Вам нужен именно врач-психотерапевт,или врач-психиатр + психолог. Скорее всего Вам нужно назначать антидепрессант с противотревожным действием (флувоксамин, сертралин, эсциталопрам) + противотревожный препарат. И начать заниматься психотерапией. А по поводу щитовидной железы... здесь тогда нужно консультироваться по этому поводу в других городах, что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно думать о тревожно депрессивном расстройстве, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру/психотерапевту для верной оценки состояния и подбора терапии.
Екатерина Дмитриевна, подскажите диарея с чем может быть связана? Это нервное или причина в другом? Также усиливаются боли в животе особенно ночью , бурление
В первую очередь всегда исключается соматическая причина, а вообще скорее всего из-за психического состояния, на фоне переживаний, тревоги часто развивается синдром раздраженного кишечника и диарея.
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
По описанюи все признаки тревожного расстройств, в частности расстройство вегетативной нервной системы, чем и обусловлена данные ситуации с животом/раздражением кишечника.
тиреотоксикоз маловероятно, что является основной причиной, скорее он в комплексе дает усиление симптоматики.
Вам обязательно стоит посетить врача-психотерапевта или психиатра с целью более детальной оценки состояния и решения насчет адекватного медикаментозного лечения (возможно антидепрессанты группы СИОЗС с целью выравнивания и стабилизации работы нервной системы).
Селанк можете спокойно продолжать принимать.
Артур, подскажите пожалуйста, всю ночь и сейчас у меня щуд по телу и боли в животе , это может быть пищевая аллергия или бактериальная инфекция?
может быть и то и то, надо вначале оценивать причину.
Артур, какие сейчас принимать препараты , чтобы снять синдром раздраженного кишечника , плюс не могу уснуть из- за тревоги , пульс 110 , пью Конкор 2,5 мг , есть плаксивость , ранее обращалась с такими симптомами к эндокринологу и каждый раз меняли только схему дозировок Тирозола , направляли к хирургу , хирург - эндокринолог при осмотре сказал :щитовидная железа увеличена , но причина в другом , операцию не будем делать и сказал пить Тирозол и успокаивающие ( Валериана, Пустырник), я пила , а симптомы нарастали , я обращалась к неврологу , так как у меня пошла ломота в теле и защемление шейного отдела и невролог назначил обезболивающие и Грандаксин , сказал обратиться к эндокринологу , получается замкнутный круг , я живу в Новочеркасске Ростовской области , уже всех врачей обошла , и гинеколога, невролога , только Тирозол мне назначают и твердят что нужна операция , а хирурги в свою очередь не видят рекомендации для проведения операции, пожалуйста помогите к какому специалисту обратиться , или может уже родить , чтобы изменился гормональный фон и ушли все симптомы
Грандаксин начали принимать? к врачу-психотерапевту или психиатру не обращались?
Артур, Афобазол сегодня выпила
Артур, обращалась давно , но причину указал на щитовидку
Не думаю, что афобазол окажет какую-то значимую динамику.
Вам назначили грандаксин, попробуйте принять его. Препарат довольно безопасный, хорошо работает вегетативную нервную систему.