Совместимость постинора и фемодена
Здравствуйте, вопрос следующий: пью регулярно фемоден около 3 месяцев. После незащищённого полового акта ( на 5 день цикла) на 6 день была пропущена таблетка. В 7 день выпиты обе таблетки. Каков риск и можно/нужно ли выпить Постинор для избежания беременности
Здравствуйте! При пропуске таблеток на 1 недели приема требуется доп контрацепция.
Вам нужно принять препарат ЭК, свой КОК продолжаете как обычно по схеме.
Добрый лень.
Несли вы приняли «запоздлпвшую» таблетку с запозданием 24 часа и менее - дополнительных рисков не возникает, контрацептивное действие сохраняется.
Совместимость - не думаю, что она исследована, так как необходимость в одновременном приеме все же не должна возникать.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Дело в том,что утверждать про 24 часа я не могу, возможно интервал 25, а примеру,около того. Но если сейчас не принять препарат эк следующий шаг аборт,при возникновении беременности, поэтому я уточняю насколько оправдан риск совместного приема (это убойная доза действующего вещества,так как оно одно) и последствия мне не понятны(
Принятый ответ
25 или около того - тоже не так важно. Думаю, не стоит беспокоиться.
Анна, здравствуйте.
Вы приняли КОК верно. С учетом пропуска. Сейчас продолжайте принимать Фемоден по схеме.
Если до этого вы принимали препарат без пропусков, то вероятность беременности равна 0. Поскольку вы принимаете препарат более 1 месяца.