Соэ 45 при нормальных лейкоцитах

Здравствуйте! Начну с того , что заболела 1.5 месяца назад. Инфекционист поставила герпесную инфекцию! Боль в горле , так и осталась, увеличились лимфоузлы за ушами и шейные. Через 3 недели заболела ротовирусом( тошнота, жидкий стул). Потом восполился зуб. 5 дней назад удалили два зуба! Пила антибиотик по назначению зубного врача.Горло и лимфоузлы, так и не проходят! А ещё вчера была медкомиссия и анализ крови меня просто потряс! Соэ- 45 , остальное всё в норме! Что это может быть? Очень беспокоят лимфоузлы, горло, высыпания на небе! И постоянное чувство температуры.

Хронические тонзиллит и фарингит
38 лет

Здравствуйте.
Показатель СОЭ является неспецифическим, его изменения не используются в диагностике онкологии. Повышение показателя СОЭ зависит от множества причин, в том числе при обострениях инфекционного характера. Поэтому так на нем заострять внимание не стоит.

По Вашим симптомам вероятно остаются еще признаки инфекционного характера, рекомендую продолжить лечение под наблюдением врача-Лора и инфекциониста.
Признаков онкологии здесь нет.

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ! Посмотри пожалуйста фото! Вот такой ужас у меня во рту и горле! ВЭБ был обнаружен 5 лет назад! Было пройдено лечение!

Да, судя по гиперемии-покраснении слизистых оболочек ротовой полости речь действительно идет об инфекционном-вирусном заболевании, лечение нужно продолжать.
С онкологической точки зрения беспокоиться не стоит.

Василий Михайлович, а ещё у нас вспышка туляримии!!!!

Принятый ответ

На туляремию это не похоже

Здравствуйте
СОЭ - это бестолковые, бесполезный и бессмысленный показатель!!!!
Кроме РФ его почти нигде в мире уже не определяют!!
И Вам определять его не советую

Нет никаких данных за онкозаболевание

Владислав, спасибо большое за ответ!.
У нас вспышка туляримии! Может ли так проявляется она?

Принятый ответ

Я не инфекционист, не компетентен в этом вопрос
Но для онколога СОЭ - это пустой звук

Здравствуйте
Соэ это неспецифический и не информативный показатель. Его повышение может быть связано с множеством причин и онкологии это не говорит.

Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ. Просто я прочла , что такой показатель,свидетельствует об онкологии.

Принятый ответ

Это полная ерунда.