Єто беременность или климакс?

Мне 42 года лет в 28 врач сказал мне что детей у меня больше быть не может, причину не объяснил,сказал только что мне нужно пожить на море. У меня один ребёнок которому уже 23 года. В последнее время месячные шли примерно каждые 25-26 дней последние месячные начались на 25тый день, 2сентября и их до сих пор нет, первое на что я обратила внимание что грудь начинала наливаться и болеть перед месячными, после их прохождения грудь приходила в норму, в этот же раз она продолжала болеть и менять форму, обычно примерно за неделю перед началом месячных у меня начинал тянуть и болеть низ живота ну и естественно при их начале длительность месячных 7 дней три четыре дня идут обильно потом два три дня мажутся. В этот раз за неделю перед предполагаемым началом месячных было тоже самое, но месячные не пошли, при задержке дня два, три дня я провела тест на беременность но он оказался отрицательным, несколько дней постоянно болела голова, тошнота,рвота

Что бы не гадать ,нужно сдать анализы на гормоны.Сходите к гинекологу,опишите жалобы,врач должен дать направление.