Кок и препараты от давления
Здравствуйте, во вторую беременность поднимались давления ,пила допегит.Потом был обнаружен аденомиоз и назначили кок диециклен,врач назначил прием амлодипина 1 р в сутки от давления.Можно ли принимать на ночь кок,а утром таблетки от давления?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно, препарат от давления нужно принимать утром, КОК в любое время, желательно с разницей в 2-3часа
Елена Александровна, а вообще прием кок возможен при гипертонии?
Да, КОК разрешён, если давление корректировано и держится в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Препараты не подавляют друг друга.
Совместимы. Контрацептивный эффект сохранен
Екатерина Сергеевна, врач говорил что давления может повышаться от почек,а может от кок.При болезнях почек кок тоже разрешено принимать?
Можно противопоказание только острая и хроническая почечная недостаточность.
Причин повышения АД много, нужно разбираться
Екатерина Сергеевна, а кок вообще отрицательно влияет на почки?
Нет, на почки кок не влияет.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Конечно, данные препараты не оказывают влияния друг на друга. Только от давления принимать утром, а КОК уже можно спустя 2-3 часа.
Принятый ответ
Да, совместный прием препаратов возможен.
Самое главное, чтобы давление было скомпенсировано (не выше 140/90).
Принятый ответ
Добрый день!
Если давление компенсировано, то тогда можно использовать Кок. Если давление высокое, это может давать тромбогенный риск при приёме кок
Добрый день. Если давление под контролем, то КОК можно принимать. Принимайте утро давление, вечером КОК,