Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок и препараты от давления — вопрос №1680736

Здравствуйте, во вторую беременность поднимались давления ,пила допегит.Потом был обнаружен аденомиоз и назначили кок диециклен,врач назначил прием амлодипина 1 р в сутки от давления.Можно ли принимать на ночь кок,а утром таблетки от давления?

Возраст: 36

Хронические болезни: Няк,пиелонефрит,гипертония под вопросом

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно, препарат от давления нужно принимать утром, КОК в любое время, желательно с разницей в 2-3часа
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а вообще прием кок возможен при гипертонии?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, КОК разрешён, если давление корректировано и держится в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно.
Препараты не подавляют друг друга.
Совместимы. Контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач говорил что давления может повышаться от почек,а может от кок.При болезнях почек кок тоже разрешено принимать?
Акушер, Гинеколог
Можно противопоказание только острая и хроническая почечная недостаточность.
Акушер, Гинеколог
Причин повышения АД много, нужно разбираться
Клиент
Екатерина Сергеевна, а кок вообще отрицательно влияет на почки?
Акушер, Гинеколог
Нет, на почки кок не влияет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Конечно, данные препараты не оказывают влияния друг на друга. Только от давления принимать утром, а КОК уже можно спустя 2-3 часа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, совместный прием препаратов возможен.
Самое главное, чтобы давление было скомпенсировано (не выше 140/90).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если давление компенсировано, то тогда можно использовать Кок. Если давление высокое, это может давать тромбогенный риск при приёме кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Если давление под контролем, то КОК можно принимать. Принимайте утро давление, вечером КОК,