Консультация педиатра /

Давали младенцу глюкозу в порошке — вопрос №1680862

Давали глюкозу младенцу в порошке ,не правильно поняли и купили ту которую дают пот анализах на диабет ,скажите какой урон мы нанесли ребенку,это могло спровоцировать колики ,и что делать теперь ,какие лекарство

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Катастрофы не случилось, не волнуйтесь, просто не давайте эту глюкозу. Вреда никакого вы не нанесли, колики вряд ли этим вызваны
Клиент
Мадина Шамильевна, ей всего лишь 2 недели ,а уже беспокоит живот ,урчит ,тужиться
Эндокринолог
В таком возрасте обычно и физиологически начинаются колики, не волнуйтесь, глюкоза не стала причиной этому
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет, но больше не давайте
Колики вероятнее не связаны
Клиент
Ангелина Альбертовна, уже что только не даем не помогает ,от коликов ?
Педиатр
Средств полностью эффективных для устранения младенческих колик нет,нужно подстраиваться под ребёнка.
К 3-4 месяцам они проходят.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо все это стараемся делать но результата нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не переживайте, это очищенная глюкоза, вреда не нанесли, но на будущее рекомендую давать ребёнку предназначенные по возрасту лекарственные формы. Колики могли усилиться от кандида, которая любит сахар. В связи с чем получили такое назначение? Глюкозу внутрь прописал Педиатр? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, для набора веса,надо сдать теперь анализы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен ОАК
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо