Макрогастрия 19 недель
Здравствуйте на узи 19 недель 4 дня указали: при динамическом наблюдении в течение 80 минут желудок размерами 22-12-12 мм. увеличен. Направили к генетику. Стоит переживать и что необходимо предпринять?
Нет
26 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Понятия «макрогастрия» не существует. Существует микрогастрия - недоразвитие желудка.
Размеры желудка меняются в зависимости от того, как он наполнен. Сытый желудок иметь пока не запрещается )
Предпринимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Добрый день. Переживать не стоит, это не является признаком патологии. Патология - когда он недоразвитый, микрогастрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не патология, и к генетику вам не показано идти,