Почему кровит
Здравствуйте, беременность 19 недель двойня,2.11.2023 сделала узи шейка вагинально 44,отслоек нет,по узи все хорошо. В этот же день начинается вечером кровотечение,делают узи все хорошо.Через три дня опять немного крови,опять делают узи,тоже все хорошо.Стоит пессарий.Сейчас только утром светлые выделения розовые.Может ли быть раскрытие или укорочение шейки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, нет отслоек, то скорее всего это связано именно с шейкой. Иногда при постановке пессария может подкравливать сосуд
Екатерина Александровна, а может она укоротиться сразу?
Нет, сразу не может
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! На сколько обильное кровотечение было?
Анастасия Олеговна, ну прокладка целая
Возможно это и гематома, которую не видно на узи ,если она не большая и находится по задней стенке.
Шеечные выделения как правило коричневого цвета.
Вы получаете транексам и утрожестан?
Анастасия Олеговна, утрожестан 3 по 200 и транексам
Добавьте еще транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки кровянистых выделений
Половой и физический покой
Анастасия Олеговна, сейчас почему то светло коричневые выделения слизистые,это нормально?
Вот слизисто-коричневые это нормально, это как правило шеечные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть низкая плацентация, отслойка нижнего края плаценты, которую не видно по УЗИ. Если выделения не очень обильные кровить может сама шейка, особенно если есть эрозия.
Какие препараты вы принимаете?
Екатерина Сергеевна, утрожестан 3 по 200
Продолжайте Утрожестан.
Если по УЗИ явной патологии не видно, каких-то больших отслоек нет, угрозы эти выделения не несут
Екатерина Сергеевна, а с пессарием может резко укоротиться шейка?
Пессарий на 100% не защищает от укорочение, шейка может меняться.
Но при этом нет обильных кровянистых выделений, больше слизисто-кровянистые и боли внизу живота или пояснице
Екатерина Сергеевна, болей вообще нет,просто после узи сразу закровило через 5 часов,кровотечение умеренное было
Возможные причины написала выше.
Продолжайте приём Прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно был тонус и закровил сосуд. Тогла и по узи и на осмотре все должно быть хорошо. Утрожестам ставите?
Асиет Шихамовна, да утрожестан 3 по 200
Если повториться принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, да у меня тонус бывает ,что делать ним
Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу 2р.день 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если обильные кровяные, то вам нужно ложиться в стационар, если коричневые, то это с шейки, можно понаблюдать, принимайте транексам 500мг 3раза в день, постельный режим
Мая Ауесовна, я в стационаре с первого дня кровотечения,утрожестан 3 по 200,вот и все моё лечение
Если по узи всё хорошо, то скорее всего сосудик подкравливает с шейки