Консультация акушера /

Секс при беременности — вопрос №1681559

Здравствуйте
Беременность 30 недель
Подскажите, пожалуйста, мучает ситуация
Был секс с мужем в позе на животе буквально минуты 3 потом поменяли позу раком
Темп был средний. Теперь переживаю, что навредили малышу
А вообще можно ли заниматься сексом на таком сроке и в каких позах? Угроз нет, беременность протекает хорошо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте’! Вы не навредили малышу вообще никак. Он хорошо защищен маткой, водами , которые являются для него амортизацией, мышцами брюшного пресса, плацентой.
Вы можете выбирать любые позы, в которых у вас нет дискомфорта. Наиболее предпочтительные , конечно, когда вы сверху, боком и ту, что вы указали- мужчина сзади.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никак не навредили. Половые контакты разрешены при беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте не стоит беспокоится, вы никак не навредили малышу. Плод защищëн мышечным слоем матки, костями вашего таза, околоплодными водами. Если занятие сексом не вызывает тонуса матки, патологических выделений из половых путей, то можете заниматься сексом. Оптимальные позы, это те, что не вызывают дискомфорта и давления на живот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если беременность протекает без особенностей, половая жизнь не запрещена.
Выбор позы должен быть такой, что бы была минимальная травматизация и славление живота
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы хорошо себя чувствуете, то никаких проблем , не переживайте