Сухой кашель
В четверг в ночь начался кашель сухой, в пятницу тоже промучалась дышала бередуалом но толку мало, дышала амбробене толку ноль, в субботу поднялась температура до 38 выше не поднималась ночь терпела не сбивада вся мокрая хоть выжимай, сегодня выпила коделак нео в обед и вечером сдвигов не вижу, днем температуры не было, к вечеру начала скакать, каждые пол часа мерила то 36 то 37.5 то 37.кашель замучел голова разваливается.
Добрый день. Нужно обязательно сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать КТ ОГК, чтобы понять - нужен ли антибиотик или нет. Пока ингаляции с физраствором 2 раза в день, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять. Кашель сухой? Тогда можно противокашлевые (синекод, коделак, омнитус и так далее).