Пробка в ухе

Вчера начал хуже слышать одним ухом, в ухе образовалась серная пробка.Можно ли не обращаясь к врачу(т.к там долгая песня талон , очередь и пр.), в домашних условиях удалить пробку из уха и как это сделать

Добрый день, необходимо обратиться к ЛОР врачу на приём очно, т.к. самостоятельное удаление серной пробки может привести к повреждению бараьанной перепонки и стенок слухового прохода и необязательно причиной заложенности уха может являться серная пробка, это также может быть вызвано другими заболеваниями. Поэтому необходим осмотр ЛОР врача.