Пахнет кожа головы у ребенка

Ребёнку 9лет, стала замечать, что кожа головы не приятно пахнет, даже после того как помыли волосы и они высохни. Пахнет не кислым, не потом... А как примерно у бабушек. Что нужно проверить? Есть ли повод для беспокойства

В детстве часто болели ларингитами
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Проверить Щж у эндокринолога
Слать соскоб на грибы после подготовки: 48ч не мыть, не мазать ничем
Больше склоняюсь думать, что гормональные изменения

Виктория Николаевна, спасибо вам большое за ответ.

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок активно не потеет, то стоит обратиться к эндокринологу.
Либо посмореть головные уборы.
Если есть шелушения на голове, то использовать шампунь сульсен 3 раза в неделю в течение 14 дней.

Лев Станиславович, ребёнок не потливый, никаких шелушений, перхоти нет. Абсолютно чистая кожа головы.
Спасибо большое за ответ.

Тогда нужно к эндокринологу сдать анализы крови и гормоны.