Консультация педиатра /

Меню ребенка в 11 месяцев — вопрос №1682145

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с питанием сына. Ему 11 месяцев, годик будет 4 декабря. У меня такое чувство, что я его недокармливаю, потому что когда бы ты ему не предложил что-либо съедобное, он с удовольствием съест.
Завтрак в 9-9.30 утра: каша молочная или на смеси (примерно 200-250 гр.), запивает смесью гр. 30 и если просит ещё, даю ему чуть-чуть фруктового пюре(ночью он не ест, поэтому завтрак у него плотный) 2 вареных перепелиных яичка 2 раза в неделю добавляю в кашу.
Обед в 13.00: суп или гарнир с фрикадельками(тоже в районе 200 грамм)+белый хлеб с маслом 2 брусочка. Через час даю ему печенье или детские кукурузные палочки и сок.
Ужин в 17.00: творожок 100 гр. и биолакт 100 гр.(он иногда туго ходит в туалет, поэтому кисломолочка в рационе должна быть)
Часов в 19 съедает либо банан(не целый) либо печенье или сушку и запивает соком(сок всегда покупаю без сахара и разбавляю его водой)
Еда перед сном в 20.45-21.00: выпивает бутылочку молочной каши 200 гр.
После еды, примерно через 30 минут сон.
Мы недавно ходили к свекрови, а у сына как раз был трудный туалет, поэтому я на ужин дала ему бутылочку биолакта. А через 30 минут, сидя у меня на коленях, с удовольствием ел картошку с котлеткой. Свекровь сказала, что кефир, грубо говоря, уже не еда для него. Ребенок первый и единственный, подскажите, что я неправильно делаю?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, а как у вас с весом?
Клиент
Инна Игоревна, взвешивались ровно в 11 месяцев. Вес был 9755.
Сын активный, любит ходить, ползать и т.д.

Педиатр
Вес отличный, аппетит прекрасный, перебора веса нет не вижу повода для беспокойств, единственное думаю что вместо 17 ужина делать в 16 полдник, запеканки фрукты, овощи, а вот уже в 19 часов хороший плотный ужин, а так все хорошо с рационом
Клиент
Инна Игоревна, у него с 11.30 до 12.30 и с 15.30 до 17.00 сон.
Клиент
Инна Игоревна, и плотный ужин если будет в 19, то в 21 что ему перед сном давать?
Педиатр
Перед сном можно давать кисломолочные продукты, ацидофилтин, кефир, ряженку, биолакт
Педиатр
Просто плотный ужин должен быть за 2 часа до сна прям перед сном что-то легенькое, поменяйте просто местами ваш плотный ужин и лёгкий
Клиент
Инна Игоревна, сделаю ему такое меню, как только откажется от одного сна))
А сейчас можно ему продолжать давать на ужин кисломолочку? Не мало это?
Клиент
Инна Игоревна, а молочная каша, тяжело для него перед сном?
Педиатр
Да лучше поменять местами, на ужин давать молочную кашу, а перед сном кисломолочку, на ночь все таки тяжеловато
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое!
Клиент
Инна Игоревна, подскажите, пожалуйста, а рыбу когда ему можно будет давать?
Я могу давать ему мясо либо рыбу с крупами или овощами, а биолакт за пол часа перед сном
Педиатр
Рыбу уже можете начинать давать белую морскую, конечно предлагайте крупы с мясом и овощами
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, ещё раз огромное спасибо!