Гематомы на лице после падения
Здравствуйте, позавчера упал на асфальте и удачно приложился правой части лица . Как результ гематомы на лице . Голова не болит , головокружения нет, чуть опух правый глаз. Чем мазать и что пить для быстрого заживления? И стоить очно обращаться к травматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте,Николай!
По фото ссадины периорбитальной области и области лба,они покрыты фибрином(желтоватый налет,характерный для ран и ссадин)
Промывайте их водным раствором хлоргкесидина,просушить,далее обрабатывать раствором Бетадин,так 2р в день
Если раствор сильно будет подсушивать,то перейдите на мазь Бетадин или Аргосульфан.Препараты применять ,если на них нет аллергии
К врачу стоит обратиться для уточнения вашей привитости от столбняка.
Если с момента последней вакцинации прошло больше 5лет,необходимо привиться.
Будьте здоровы!