Прививка от гриппа ребенку

Добрый день. 10.10. 23 поставили ребенку первую вакцину ультрикса от гриппа. 10.11 сказали ставить вторую. Ребенок заболел. Вторую поставить нет возможности. Вопрос: можно ли ставить вторую дозу позднее, чем 28 дней от первой? Не аннулируется ли первая?

Нет
1 год

Здравствуйте, конечно можно, ничего не пропадёт

Принятый ответ

Это минимальный интервал 3 недели, так что не переживайте

Принятый ответ

Доброе утро! Можно! Не переживайте! Действие первой не ослабнет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцины не пропадают, поэтому если интервал случится больше, чем 28 дней - ничего страшного, обе вакцины будут засчитаны.