Консультация венеролога /

Осложнения после лечения — вопрос №168229

Здравствуйте.С числа 16 были выделения,не сразу понял,23 мазок,24 диагноз - Микоплазма.Лечение 1)Докксициклин 0.1мг по 1 кап 2 раза в день после еды в течении 15 дней 2)Вобэнзим 150мг по 3 таб 3 раза в день до еды в течении 15 дней.3)Флюкостат на 16 день.Лечение начал в ночь 25,фактически полных дней уже около 10.В конце сентября заметил уже некий дискомфорт в желудке иногда(чуть поноет и пройдёт).Симптомы болезни прошли спустя 3 дня.С октября месяца уже стал живот немного чаще ныть ,появился жидкий стул переодически.2 числа скушал какую-то вафельку что бы типа запить таблетку после еды,так меня стошнило.Попытался дозвонится венерологу,но не вышло,в итоге замотался с работой.Сегодня 4 число, сильный дискомфорт и обильный жидкий стул вечером после принятых таблеток,часик поныл живот и уже легче потом.В августе месяца был на капельницах,препараты тоже мучали живот немного чувствовал иногда дискомфорт(грыжа диска у меня,было обострение). Полагаю есть небольшие проблемы с желудком и надо проверяться,но,что делать сейчас?Вроде и долечиться надо от микоплазмы,потому что это важно,а вроде желудок совсем сдаётся.Сегодня пятница,звонить некуда.Может чем то можно смягчить вред от препаратов?Афобазол?Извините за воду,думал это важно.Заранее благодарю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий. Я бы посоветовал следующую тактику. Отменить все препараты. Вылечить желудок и кишечник. Для этого обратиться к терапевту или гастроэнтерологу. Через 3 недели от окончания лечения сделать контрольный анализ на микоплазму. Если вновь будет выявлена, пройти лечение другим антибиотиком.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Сколько дней Вы ужк принимаете антибиотик?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Линекс месяц
Креон7 дней
Энтерофурил 10 дней
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если у Вас заболевание свежее, то вы уже 9 дней получаете антибиотики и этого супердостаточно. Конечно необхожимо было дать параллельно с антибиотиком пробиотики..Сейчас отмените доксициклин, пропейте пробиотики, примите флюкостат и обращайтесь к терапевту, лечите желудок. Через три недели после отмены антибиотика, проведите контроль на излеченность по поводу ЗПППП.
Педиатр
Здравствуйте! Пропейте энтерол 1 *2 РД на ночь 2 Нед .
Смекту отдельно от него с интервалом 2 часа 4-5 дней .
Врач УЗД, Терапевт
Пока начните прием алмагель и омепразол. В понедельник на прием к врачу
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно, что у Вас обострение гастрита, но с этим должен разбираться гастроэнтеролог. Вам можно принимать Омепразол 20 мг 2 раза в сутки или Пантопразол 40 мг 1 раз в сутки. Так же необходимо соблюдать диету, исключить пищу и напитки, которые могут раздражать желудок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! При лечении свежих форм доксициклин достаточно принимать 10 дней. Вам сейчас отменить все препараты, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу за лечением. Контроль излеченности - сдать ПЦР - через 1 месяц после отмены доксициклина.