Снова стало подниматься давление, и сердцебиение 120

Принимала до этого допигит перестал действовать, стала принимать эдарби кто 40+25, видимо тоже перестал действовать так как давление поднималось до 150/110 и сердцебиение ни спадает 120 уд/мин, при этом начала голова болеть с левой стороны.

Только давление
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Добавьте к терапии т.конкор 5 мг, снизит пульс и несколько стабилизирует давление.
Курсом пропить магне в6 по1х3р/д.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Обязательно исключите причину тахикардии.
Сдайте анализы на: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Выполните экг,при необходимости- суточное мониторирование ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте,Екатерина.
Вы ранее обследовались, искали причины гипертонии? Учитывая ваш молодой возраст необходимо исключить симптоматическую гипертензию.

Валентина Михайловна, да обследовалась сказали хроническое, так как щитовитка в норме, сердце тоже без патологий, и гормоны в порядке.

Я вам напишу перечень обследований, необходимых для выявления симптоматической гипертензии. Если какие-то из них вы вдруг не проходили, то рекомендую пройти.
Анализы: ОАК, ОАМ, креатинин, липидограмма, Алт, АСТ, билирубин, глюкоза, калий, натрий, общий кальций, мочевая кислота,ТТГ, ферритин.
Инструментальные обследования: УЗИ почек, надпочечников, дуплексное сканирование сосудов почек, УЗИ сердца
Консультация невролога.
Фундоскопия( осмотр глазного дна) у офтальмолога.
К эдарби кло вы можете добавить бисопролол 5 мг, он снизит пульс и давление.
Ведите на фоне лечения дневник самоконтроля пульса и давления.
Крепкого Вам здоровья, если будут вопросы, рада помочь!

Валентина Михайловна,

Валентина Михайловна, бисопролол у меня уже был и беталок Зок тоже.

И как? Вы напишите что чем личились и эффективность, чтоб не повторяться..

Валентина Михайловна, был бисопролол небиволол и беталок Зок

Здравствуйте, если есть кроме повышения ад и усащенное сердцебиение, то рекомендую перейти на престилол 5/5мг раз в сутки под контролем АД. Можно дозу увеличить до 10/10мг.
Вы принимали допегит, кормите грудью?

Наталья Евгеньевна, это было три года назад, после родов еще пол года принимала, потом случился рецидив давление поднялось 200/150 но в больнице не лежала, поменяла лекарство на эдарби, вот два года применяла и снова начались скачки.

Хорошо. Только нужно иметь в виду, что эдарби, престилол и другие препараты с ингибиторамт АПФ и сартанами противопоказаны при беременности. Поэтому если планируете, то из лучше не применять

Здравствуйте.

Почему принимали допегит? Беременности нет?
Какое давление в течение недели, всегда ли повышается?

Елена Ивановна, допигит принимала 2.8 лет назад, когда беременная ходила, еще полгода после, потом был рецидив 200/150 сменила на эдарби кто, и уже три дня поднимается до 150/100.

Поняла вас.

Увеличьте эдарби кло до 2 таблеток в сутки = 80/25 мг.
Добавьте небиволол 5 мг 1/2 таблетки утром.

Сдайте общий анализ мочи, калий, креатинин, скф, мочевую кислоту, микроальбуминурию, ЭКГ - уточнить есть ли вторичные причины для повышения давления.

Елена Ивановна, был уже небиволол, беталок Зок и бесопролол.

Препарат для пульсурежения вам нужен, если будет плохо снижать пульс - то , увеличите дозу. И сделайте контроль анализов - уточнить причину тахикардии - если давно не сдавали, то анализ на ферритин, ТТГ, т4 свободный.

Екатерина, здравствуйте! Принимали допегит, то есть была беременность или грудное вскармливание? Как давно? Если кормите грудью, то по препаратам есть ограничения.

Если сейчас не кормите, то обязательно добавьте к терапии конкор 5 мг утром, препарат и снижает давление, и сердцебиение.

Рекомендую дообследоваться по поводу тахикардии: сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, калий.
Какой уровень нагрузки у Вас сейчас? Чем в течение дня занимаетесь?

Здравствуйте добавьте к лечению конкор 5 мг утром

Здравствуйте. В чем ваш вопрос?

Александр, добрый вечер нужна видимо замена лекарства, так как при беременности принимала допигит, после эдарби кто, с ними же бисопролол, потом небиволол, последние беталок Зок, два года было все хорошо, а сейчас снова давление вверх ползет и сердцебиение 120, щитовидка в порядке, почки продавать можно, гормоны в норме, сердце без патологий.

С учётом молодого возраста нужно детальное обследование для выяснения причины гипертонии. Эндокринные заболевания, почки...

Александр, это наследственное.

Ну если не хотите разбираться и все хотите свалить на предков - дело хозяйское. Но вы совершаете ошибку.
Назначить препараты не проблема, но не вполне правильный подход при таких жалобах у молодой женщины.

Александр, это не я это кардиолога слова.

Сходите к другому кардиологу.