Пластырь Ева
Добрый день, пользуюсь пластырем Ева уже 4 года, однажды после приема антибиотиков были мажущие выделения на втором пластыре, ходила ко врачу, выписали транексам, узи делали все было хорошо. После прошло уже 2 года, сейчас на третьем пластыре за три дня до снятия опять начались мажущие выделения, а вот за два дня как будто уже прям месячные. нормально ли это, что за два дня до снятия пришли месячные. на прием записали только через 3 дня.
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?
Елена Александровна, год назад
Принятый ответ
Такое бывает на фоне использования пластыря, но нужно исключить патологию эндометрия, для этого необходимо сделать УЗИ. Если всё хорошо, то можно оставить пластырь
Здравствуйте.
Да, это нормально. Прорывные кровотечения связаны с низкой концентрацией эстрогенов в крови.
К снижению контрацептивных свойств это не приводит. Если доставляет субъективный дискомфорт, препарат можно поменять.
Когда выполнялось УЗИ ОМТ в последний раз?
Наталья Александровна, да, год назад (
сейчас надо принимать транексам? или просто дождаться когда закончиться третий пластырь и отклеить?
отклеиваю в ср
Транексам не нужно, если кровопотеря небольшая.
Проведите УЗИ ОМТ по возможности. Пластырь пока использовать по графику
Наталья Александровна, а узи уже после менстуарции сделать? Просто в прошлый раз когда такое было на втором пластыре мне сразу его сделали, а сейчас запись ко врачу в чт, а по циклу месячные в ср начаться должны. Как лучше записаться ? Когда уже месячные закончатся ?
Принятый ответ
С пластырем вы можете сделать УЗИ в любой день. Рекомендуемые дни проведения актуальны только для естественного овариально-менструального цикла. Выполните в день приема врача, так удобнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на любом КОК , в том числе и пластырь, иногда в следующем цикле это прекращается, иногда мазня продолжается и необходимо менять препарат. Если так будет у Вас попробуйте Новаринг -вагинальное кольцо
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такое может быть при использовании пластыря. Не переживайте и продолжайте его использование
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, могут быть такие прорывные кровотечения. Это нормально, не переживайте. Главное, чтобы из цикла в цикл не повторялись, в противном случае, нужно будет сменить препарат на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно данный метод контрацепции перестал вам подходить. И необходимо сменить препарат . Если выделения будут беспокоить , проблема решаема.
Узи органов малого таза не помешает .