Консультация терапевта /

Припухлость после катетора на запястье — вопрос №1683236

Здравствуйте. 3 недели назад у меня были роды (кесарево). Пытались поСтавить катетор в локтевой изгиб руки, но не могли попасть в Вену поэтому поставили в запястье.("гуляющая вена"). Когда поставили было очень больно с ним и спустя час или два я просила переставить катетор в другое место. В итоге убрали с запястья в другое место. Но запястье болело ещё дня три. Потом прошло и я забыла об этом. Сегодня чисто случайно почувствовала боль и обнаружила припухлость, как шарик. Болезненность именно при надавливании. Само по себе не беспокоит. А так при ощупывании это будто какой то шарик и он двигается вместе с кожей. Скажите пож ста что это такое и как этой припухлости помочь рассосаться? Может ли это быть какой нибудь тромбоз? К какому врачу обратится? Фото прилагаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит, мкб

Терапевт
Добрый вечер , обратитесь на очный прием или хирургу или сосудистому хирургу
Очень похоже по описанию на флебит проходит более трех месяцев , можно сделать спиртовые компрессы +гепариновая мазь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней все флебит воспаления вены, в таких случаях рекомендуют использовать полуспиртовые компрессы, гепариновый гель 2 раза в день 7 дней. Если ситуация не разрешаешься консультация хирурга.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ. Я правильно поняла что это не так серьёзно?бежать УЗИ сосудов делать не надо?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно показать хирургу, тромбофлебит в данной области не опасный.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, флебит, воспаление стенки вены, компресс спиртовой (не греть!) 15-30 минут в день чередовать с накладыванием гепариновой мази.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Венолайф гель, содержит гепарин+ троксерутин + декспантенол. Никакие спиртовые/полуспиртовые компрессы не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. УЗИ сосудов сейчас не требуется?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность, то сделайте