Консультация маммолога /

Язва на груди — вопрос №1683320

Добрый день. Сегодня на работе пару раз почувствовала боль в груди, не обратила внимания. Когда домой пришла увидела что бюстгальтер в крови и на груди язва. Сейчас
боль отдает под грудь где рёбра и немного в руку. Что это может быть? Рак молочной железы?

Возраст: 28

Хронические болезни: Шейный хондроза, поясничный хондроз, гайморит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
похоже на вскрывшийся фурункул - это воспалительный элемент
обрабатывайте 2 раза в день водным раствором хлоргексидин и после левомеколь на 30 минут.
Через 10 дней пройти узи молочных желез
на рак не похоже
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, я записалась на среду, это будет слишком рано?
Онколог, Терапевт, Маммолог
пусть будет среда.
главное ранку обрабатывайте
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда и как все началось?
Что на коже железы было вчера? Неделю назад?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Не могу точно ответить на вопрос. Вчера и неделю назад там не болело. Боль я сегодня почувствовала, как будто кто-то укусил. Увидела ранку, только когда домой пришла. Ну у меня на груди всегда были пупырышки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас нужно снять воспаление.
Используйте присыпку банеоцин или бацидерм трижды в сутки 7-8 дней. После присыпки закройте рану стерильной марлевой салфеткой и наденьте хб бюстгальтер.
Когда воспаление купируется, пройдите УЗИ МЖ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Сейчас необходимо 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином и местно 2 раза в день прикладывать левомеколь. После того как пройдет воспаление выполните узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - данные за вскрывшийся фурункул или фолликулит
Отрабатывайте в течение недели водным хлоргексидином и мазью Банеоцин