Анализ .Планирование .

Добрый день ! Планируем беременность , уже около года не получается забеременеть . Ранее сдавала анализ крови ,все результаты положительные . сдавала также в самом начале анализ инфекции (все хорошо),узи ,фемофлор 16 - обнаружили некоторые отклонения ,прошла лечение все нормализовалось. также последние месяц отслеживаю овуляцию с помощью электронных тестов, овуляция каждый месяц Решила для себя сдать анализ на гормоны .первый раз сдавала на 4 дц ,второй раз на 21 дц. Подскажите пожалуйста нормальные ли показатели анализов ? анализы сдавала не в России. Какие бы вы посоветовали пройти дополнительные обследования?

нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!

По гормонам все хорошо, кроме ТТТ. Он высокий для планирования беременности, целевые уровни менее 2,5. Нужно по этому поводу обратиться к эндокринологу.

Скажите, сколько лет Вам? АМГ сдавали? По УЗИ все хорошо? Муж обследован? Проверяли проходимость маточных труб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кен
Клиент

Лидия Владимировна, Здравствуйте ! АМГ не сдавала . Проходимость маточных труб еще не проверяла . возраст 25 лет . узи делала весной ,все хорошо. Муж из анализов пока что сдавал только базовые анализ крови(все хорошо) , анализ на инфекции, урогенитальный мазок -была обнаружена уреаплазма, также прошел лечение

Принятый ответ

Тогда мужу необходимо сдать спермограмму по Крюгеру и МАР тест.

Вам обязательно кровь на АМГ, лучше на 2-4 день цикла. Проверить проводимость маточных труб, информативнее рентген - гистеросальпингография. И по поводу ТТГ проконсультируйтесь с эндокринологом

Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом, у вас повышен уровень ТТГ. Все остальные показатели в норме, отклонений нет