Консультация нефролога /

Результаты анализа микроальбумина — вопрос №1683904

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему в исследовании микроальбумина два разных показателя? И о чем говорят отклонения от нормы?

Исследование микроальбумина в суточной моче (комплекс) Биоматериал: моча суточная. Локус: уретра.

Тест Исследование микроальбумина
Результат 10,06
Норма < 20
Норма (не числовой результат)

Тест Исследование микроальбумина
Результат 45,27
Норма 0-30
Отклонение от нормы Выше нормы (числовой результат)

Общий диурез (суточный диурез) Тест
Результат 4500
Норма 1000 - 2000

Возраст: 73

Нефролог
Добрый день.
Прикрепите сам бланк с результатами анализа пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, прикрепила

Нефролог
Возможно, это повторное исследование.
Следует обратить внимание на суточный диурез, т.к. повышение на 15 единиц не значительно.
Что то беспокоит?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Очень деликатное повышение. Обратила внимание, что диурез 4,5л в сутки. Много. Что беспокоит? На мочегонных такой диурез?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, нет не на мочегонных, просто хочется пить. Гидронефроз левой почки, направили на операцию на удаление. Правая почка вроде как была все в норме, но в последнее время появились очень резкие скачки давления 180/100 (давление в норме ниже 120/65). Пока не могу понять с чем это связано и что с этим делать.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, если есть жажда, рекомендую проверить сахар крови и гликированный гемоглобин. Объём жидкости выпиваемый,судя по выделенной моче до 5 л доходит? Это объём, который сердце не всегда может «прокачать», может появиться объём-зависимая гипертония. Поэтому соли и воду стоит сократить в потреблении. Резкие скачки давления часто бывают при сосудистой патологии, проверить надо почечные артерии на проходимость, а также проверить работу надпочечников.