Консультация кардиолога /

Всд отдышка и конкор — вопрос №168404

Здравствуйте! Пью вторую неделю конкор кор от повышенного ад и пульса. Так же врач ставит всд. Скажите при приступах нехватки воздуха какие можно принять препараты совместимые с конкором.
Валерьянка может корвалол что поможет ? Или может это на конкор такая реакция?
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Можно сочетать седативные - персен, новопассит, Магне В6
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте Магне В6 они совместимы
Принятый ответ

Педиатр
С корвалолом не стоит сочетать из за включениям в его состав фенобарбитала ( это будут угнетающе действовать на ЦНС)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте валокардин или люьое успокоительное
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Во время приступов одышки, сердцебиения - таблетка адаптола 500 мг ( балетка в кармане). И в течение месяца курс фенибута 250 мг*3р/сут.
Клиент
Лариса, фенибут и адаптол можно с конкором?
Педиатр, Терапевт
Добрый день.Уважаемая Оксана. До каких цифр у вас повышается АД?и какое ваше "рабочее" Ад,то есть то при котором вы хорошо себя чувствуете?Какую дозировку принимаете конкора?Модет стоить принимать другой гипотензивный препарат,сделать ЭКГ.Попробуйте мониторировать свое АД ,записывать показателей пульса и АД утром и вечером на протяжении нескольких дней после приема препарата гле-то через 2 часа.Можно принимать все успокоительные настойки не содержащие спирта и ментола.Из таблетированных форм магникум или магнеВ6, но не более 1капс×3р в сутки,тенотен по 1т ×2р.Их прием обоснован сейчас ,они снимают тревожные состояния,уменьшается пульс ,легче дышать.Всего доброго.
Клиент
Лилия, всегда 135/100, 130/90 это до приема Конкора и пульс 100
Сейчас 110/80
Пью по таблетке каждое утро 2,5 мг
Ещё скажите пожалуйста что лучше конкор кор или беталок зок
Кардиолог
а что за приступы нехватки воздуха? Хрипов нет во время приступа?
Клиент
Анастасия, хрипов нет. Это наверное проявление всд, нцд
Педиатр
Нехватка воздуха в Вашем случае это психосоматика. На холтере исключали аритмии?
Клиент
Наталья, вроде на экг все нормально было скорее всего пстхосоматика
Терапевт, Нефролог
Да, можно.
Принятый ответ
Педиатр
Лучше психотерапии в этом случае ничего нет. Валериану, новопассит можно.
Педиатр, Терапевт
Уважаемая Оксана.Оба препарата.И беталок и конкор относится к селективным бета-блокаторам .Вы модете применять и беталок по 50мг каждое утро.Возможно вышеперичемленные ранне вами симптомы какие как нехватка воздуха и проявление всд, как из-за резкого снижения цифр АД .Вам нужно понять при каких цифрах давлегия вы себя хорошо чувствуете.Скорее всего у вас нет артериальной гипертензии.А нйроциркуляторная дистония протекающая по гипертензивному типу.Лечение метаболическими препаратами и седативными.
Педиатр, Терапевт
Пониженное нормальное - 115 - 110/70 мм рт. ст. Оптимальное - 120/80 мм рт. ст. Нормальное - 120 - 129/80 - 84 мм рт. ст. Высокое нормальное - 130 - 139/85 - 89 мм рт. ст. Артериальная гипертония - 140/90 мм рт. ст. и выше. Может вам хуже с низкими цифрами Ад