Расшифровка анализов

здравствуйте! сдала анализы (исследование вагинального отделяемого и исследование цервиакального отделяемого), в результате написано, что норма, а я начиталась и уже страшно, что всё повышено, особенно лимфоциты

нет
22 года

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте ! прикрепила!

Здравствуйте, есть ли у вас какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте! болит низ живота, и выше пупка неприятные ощущения бывают тоже

Для наиболее детального поиска микроорганизма, который мог вызвать эти жалобы можно сдать мазок на флороценоз
В зависимости от результатов определиться с дальнейшей тактикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Татьяна Андреевна, благодарю Вас!

Добрый день.
Видимо. лейкоциты )
Это нормальный мазок, невоспалительный.
Флора описана как "мало" и "смешанная". Если есть жалобы на выделения - можно сдать Фемофлор 16, уточнить, что с чем смешано. Если нет - не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю Вас! да, случайно опечаталась)

Здравствуйте.
Немного выше нормы лейкоциты.
Во всем остальном все хорошо.
Есть ли у вас жалобы на выделения, зуд, жжения?
Вы обследовались когда - нибудь на ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! нет ни жалоб, ни каких либо странных выделений, только в последние два цикла в день овуляции иногда бывает немного крови, но это не то, что один день, а один раз за день, в остальном-никаких симптомов

Принятый ответ

Значит лечения не нужно.
Кровянистые выделения в норме могут быть во время овуляции.
Если не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас от всей души!