Реакция на приём клайры после ЗБ
Здравствуйте! У меня Онемение конечностей, неврология, боли в ногах от приёма кок Клайры. Можно ли отменить или заменить кок? Назначил генеколог после замершей беременности. Моя история: с мая по август лечилась от эндометриоза Визанной, после отмены сразу через две недели забеременнела. На 6ой недели случилась замершая беременность, на 9неделе медикаментозно прервали. Далее генеколог назначил Норколут 10 дней( от него сильно тоже ноги болели, иногда немели. Смогла пропить только 6 табл) далее со 2 дн мес. назначили кок Клайру на 3 месяца. Можно ли отменить и когда? (Буду предохраняться лучше до планирования) или сменить название кок? Стоит ли обратиться к неврологу? Пока пью магний
Здравствуйте.
Препарат однозначно отменить.
На отмену начнется менструальная реакция, это норма.
Пройдите ЦДС вен н/к, получите консультацию невролога
Наталья Александровна, спасибо, мне назначен тайм фактор. Как долго будет мазать?)
Вы отменили клайру?
Наталья Александровна, да
Принятый ответ
Купируйте кровотечение транексамом. По 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Иначе мазать может долго
Здравствуйте! Да, конечно, препарат нужно опменить, раз есть такие жалобы, да и показаний для его назначения нет, вполне можно использовать барьерный метод контрацепции. Рекомендую пройти осмотр у невролога и флеболога(+ЦДС сосудов нижних конечностей)
Елена Александровна, спасибо, подскажите пжл эндометриоз быстро не вернется? Как поняла его для поддержания от эндометриоза назначили
Планировать беременность можно уже через 3 месяца, в этот период можно использовать Дюфастон по1т*2р в день с 16 по 25 д.м.ц. Пока не прошли дообследование, КОК принимать нежелательно
Елена Александровна, спасибо, почему кок нежелательно?
Потому что есть жалобы на боли в ногах, онемение и т.д. Нужно сначала пройти ЦДС сосудов нижних конечностей, получить консультацию невролога и флеболога (при изменениях на ЦДС)
Елена Александровна, спасибо. Мне и назначили тайм фактор. Онемение так и продолжается, пью тайм фактор.пошла "мазня " -это норма?
Да, могут быть кровянистые выделения
Здравствуйте. В этом случае обязательно отменяйте препарат, пока Используйте барьерные методы контрацепции. И обязательно проконсультируйтесь с неврологом
Здравствуйте, препарат отмените, на отмену придет менструальная реакция. Невролога обязательно посетите.
Елена Федоровна, спасибо, на замену какие либо кок можно использовать?
Можно попробовать Жанин или силуэт, он тоже в своем составе содержит диеногест, т е профилактирует развитие аденомиоза
Добрый день. Препарат обязательно отменить! Консультация невролога и УЗДГ вен ног. Пока барьерно или спермициды.
Дарья Владимировна, спасибо, Подскадите пожалуйста, почему такая реакция анемии пошли на ок?
На абсолютно любой препарат может быть индивидуальная реакция, даже на аскорбинку. У организма нет четкого алгоритма работы.