Бородавка?

У ребенка (6мес) возникли шишечки на пальцах (всего их три, на разных пальцах), по 1 миллиметру где-то, цветом как и кожа без воспалений сначала, затем одна из них начала краснеть и увеличиваться, в итоге она выросла как на фото 2. Что это может быть? Это бородавки? Ребенок сильно переболел острым трахеитом, болел месяц, принимали антибиотики.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Марина,здравствуйте
Необходим очный осмотр,вероятнее всего на фото вирусная бородавка(часто снижение иммунитета способствует распространению)
Необходимо удаление ,сейчас на воспаление крем фуцидин 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На бородавки не похоже
Воспалительные элементы ,присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи-возможно пальцы в рот часто тянет и на фоне влажности образовались
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Активно не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза нужен очный осмотр врача