Ктг беременность двойней
Здравствуйте беременность двойней 31 неделя , вчера была на дневном стационаре в опц 3 раза записывали ктг ,3 как мне сказала более менее нормальный после первого ктг ,сразу без очереди отправили на 3 скрининг ,посмотрели доплер ,кроватоки по узи все в норме ,но сегодня ходила в женскую переписывать , подскажите что с ктг ,на приём только в пн ,у нас один датчик сначала девочку послушали, парень пинался ,только датчик к нему подключили была полная тишина ...фото прилагаю
Принятый ответ
Добрый день.
В прикрепленном файле - отличная запись. Все признаки благополучия присутствуют, в том числе и шевеления.
Признаков гипоксии не выявлено.
Игорь Игоревич, не могу второе фото загрузить
Игорь Игоревич, загрузила второго
И вторая запись неплоха. Акцелерация одна, если бы прибор не потерял сигнал - прописалась бы и вторая, ближе к концу записи.
В любом случае, вы уже прошли УЗИ, как положено при "сомнительных" КТГ и все сомнения должны быть разрешены.
Игорь Игоревич, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ немного монотонно.
Это не говорит о гипоксии, скорее всего дети спали во время записи.
Слева плод под конец записи проснулся, есть акцелерации, вариабельность повыше.
Справа видимо спал.
Базальный ритм хороший. Децелераций нет.
Такая запись требует повтора, я бы перезаписала в пятницу, перед выходными.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня сказали делать раз в неделю, я так понимаю только на след вторник запишут
Учитывая, что доплер в норме, можно и на вторник.
Если бы не было Доплера, тогда однозначно перезапись лучше раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТГ никаких критических отклони нет, все в пределах нормы, плёнка хоть и немного монотонная, но удовлетворительная, если по допплеру никаких отклонений нет, повода для переживаний также нет, продолжайте контроль шевелений и контроль КТГ.
Дарья Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по ктг гипоксии плода нет, всё хорошо
Мая Ауесовна, спасибо