Гипогликемия

Бабушка 85 лет. В начале сентября был отек легких, из больницы выписали в удовлетворительном состоянии. Давление в норме. Гипоклемия была в 2015 году, после проблем не было. Вчера сахар упал: 4 окт - 20.00 2,4 после приема сахара 6,8, вызвали скорую, они прокапали глюкозу, в 21.15 сахар 10,9 5 окт – 8.00 2,6 начали давать сахар 9.15 3,8; 9.50 3,6; 10.50 7,2; 12.00 7,2; 14.00 7,1 Принимает амарил 0,5 таб утром, глюкофаж 1000 в обед. Вчера врачи скорой сказали отменить препараты. Сегодня врач из ПК сказала давать. Бабушка не ходит. К врачу смогу попасть только завтра. Отменять препараты или нет? Может другие?

Здравствуйте! Какие сопут заболевания есть у бабушки?

Маргуба, 2008 год инсульт, 2015 два инфаркта после гипоклемия. Вчера врачи сняли ЭКГ всё нормально. Из последних анализов от 16.09 , то что вышло за норму гемоглобин 108, мочевина в крови 20,3, креатинин 196, лимфоциты 14,4. Сейчас у неё состояние общая слабость.

Оставьте глюкофаж пока

Добрый день, амарил отменить. Глюкофаж если кушает нормально можно оставить. Если не ест, то его тоже отменяйте

Так она ест?

Маргуба, вчера ела плохо, сегодня уже лучше дробно

Ее должен нефролог посмотреть с такими анализами .

Принятый ответ

Тогда глюкофаж 850 пока пусть будет