Беременность и мукофальк

Здравствуйте, беременность 5 недель, проблемы со стулом, постоянные запоры,(до беременности тоже всегда были), проблемы с желчным,застои, можно ли мукофальк применять всю беременность? Дюфалак не подходит

Гипотериоз
26 лет

Здравствуйте. Мукофальк действительно считается эффективным препаратом для коррекции запоров и он разрешен к применению при беременности. Это препарат можно принимать длительно. Но так же считается важным сохранять достаточную физическую активность, пить достаточно жидкости и в сутки употреблять не менее 400 г овощей, зелени и фруктов.

Елена Сергеевна, питьевой режим соблюдаю, овощи фрукты ем достаточно, омегу пью, но к сожалению без медикаментозного вмешательства ничего не помогает, правильно понимаю, всю беремннность могу пить мукофальк?

Да, все верно. Препарат считается безопасным.