Консультация педиатра /

Понос у малыша 3 месяца — вопрос №1684894

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Уже 2 дня болит живот, и жидкий частый стул жёлтого цвета. Раньше какали нормально, тоже жидковато, но эти дни, прям вода и частая. Малыш дуется прям как будто спазмы, когда какает. Мы на смешанном вскармливании. Раньше давала Нан, но через неделю стал часто срыгивать и сильно бурлил живот. Поменяла смесь на Нутрилон (даю 2-3 раза в день по 60 мл).Тоже неделю давала всё было хорошо. А теперь вот проблемы с животом пошли.

Возраст: 33

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Начните со сдачи расширенной копрограммы с определением скрытой крови и анализа кала на углеводы

Стул сколько раз в день?
Клиент
Дарья Николаевна, ночью сегодня 4 раза подряд был, утром уже 3 раза. Вчера не замеряла, раз 5 точно. Причем как будто со взрывом
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Обязательно в ближайшее время сдать анализы
Сейчас питьевой режим(лучше всего отпаивать адиаринрегидрокомплекс)
И пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки(только аккуратно, как только кал станет Кашицеобразным убираем, иначе можно перейти в запор)
Клиент
Дарья Николаевна,на копрограмму нужно сдавать стул? Результаты же через время придут. Чем сейчас можно помочь ребёнку? И возможна ли такая реакция на смесь, хотя мы неделю её уже кушаем?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, анализ кала на оба анализа
Я вам дала рекомендации на сейчас, до получения анализов
Возможно, поэтому и нужно посмотреть анализы, чтобы понять в чем причина
Клиент
Дарья Николаевна, понятно, спасибо. Будем сдавать анализы.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье, выполняйте рекомендации!
Клиент
Дарья Николаевна, баксет бэби только под заказ, надо ждать. Сейчас может что-то другое можно дать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В данном случае другого пробиотика, который крепит стул нет
Начните пока адиаринрегидрокомплекс тогда пока ждете баксет
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье ?
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте. Прикрепили результат копрограммы. Посмотрите, пожалуйста.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
По вашей копрограмме сложно, что либо сказать
Рекомендую сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови и кал на углеводы
Клиент
Дарья Николаевна, реакция кала ph - 6,5 не говорит о лактазной недостаточности?
Клиент
Дарья Николаевна, у нас в поликлинике только такой анализ берут. А в часной клинике, надо ждать результат 5 дней
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может говорить, но чтобы подтвердить нужно смотреть анализ на углеводы
Клиент
Дарья Николаевна, скажите, пожалуйста, пока сдадим расширенные анализы, что предпринять? Начала давать Баксет бэби. А смесь может поменять на безлактозную?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Смесь менять не нужно
Пропейте пока баксет
Если стул у вас только недавно изменился, не факт, что это ЛН
Педиатр
Здравствуйте. Перианальная область раздраженная от стула? Бурлит в животике?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет, бурления нет. И попка не красная
Клиент
Алина Александровна, стул ещё и зелёным стал в течении дня. Хотя раньше всегда был желтый
Педиатр
В норме стул может быть любого цвета от желтого до зеленого. Но если консистенция и частота стула изменились резко, сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь.
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы.
На данный момент начните давать бак сет беби 1 саше 1 раз в день, 10 дней.